Научные подразделения Университета при МПА ЕврАзЭС

Научно-исследовательская деятельность Университета при МПА ЕврАзЭС осуществляется всеми учебными и научными подразделениями вуза.

Широта исследовательской работы обусловила создание в 2019 году вместо научно-исследовательского отдела нового, особого подразделения Университета ― научно-исследовательского Института евро-азиатских исследований. Его окончательное оформление задержалось вследствие пандемии коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в его состав входят: четыре международных научно-образовательных центра (МНОЦ) и две научно-исследовательские лаборатории (НИЛ): Центр евразийской интеграции, Казахстанско-Российский центр правовых исследований, Центр продовольственной безопасности государств Евразии, Центр экспериментального евразийского образования, научно-исследовательская лаборатория нанобиотехнологий и научно-исследовательская лаборатория наноэлектроники.

Идёт процесс создания научно-образовательного Центра традиционной культуры евро-азиатских народов; Центра физической культуры и спорта стран Евразии; Центра евразийского туризма.