Институт евро-азиатских исследований Университета при МПА ЕврАзЭС продолжает научное сотрудничество с Домом народного творчества Архангельской области

19.06.2024

Научно-образовательный Центр традиционной культуры евро-азиатских народов, входящий в состав научно-исследовательского Института евро-азиатских исследований, продолжает научно-практическое сотрудничество с Министерством культуры Архангельской области и Государственным бюджетным учреждением культуры «Дом народного творчества».

На IX съезде народных мастеров и специалистов по традиционной народной культуре Архангельской области, который в 2024 году будет проходить 21-23 июня в г. Вельске, запланировано всесторонне обсудить тему «Традиционные духовные ценности как фактор национальной и региональной идентичности. Промыслы и ремесла в современном мире». От Университета при МПА ЕврАзЭС в пленарном заседании примет участие проректор по научной работе М. Ю. Спирина с докладом «Традиционные ценности и глобализационные процессы».