Делегация Невского института дизайна в Китае

18.06.2024

С 10 по 14 июня 2024 года делегация Невского института дизайна Университета при МПА ЕврАзЭС, в лице заместителя директора Института Анастасии Сергеевны Сурмиловой, посетила университеты КНР с официальным визитом. Анастасия Сергеевна приняла участие в переговорах по вопросам академического сотрудничества с Университетом Цзянсу (город Чжэньцзян), с Нанкинским университетом лесного хозяйства (город Нанкин) и с Тяньцзиньским профессионально-техническим педагогическим университетом (город Тяньцзинь).

В ходе переговоров стороны выразили взаимный интерес к развитию академического сотрудничества в рамках направления подготовки «Дизайн». Были проработаны вопросы краткосрочных академических обменов, совместных образовательных программ двух дипломов, обучения студентов Университета при МПА ЕврАзЭС китайскому языку на базе Центра китайского языка и культуры, а также обучения студентов из Китая русскому языку.

Стороны достигли предварительных договоренностей о начале работы над Соглашением о сотрудничестве, а также создании рабочей группы для планирования и реализации проектов в сфере международного образовательного сотрудничества.