Научное сотрудничество Университета расширяется

04.06.2024

И. Ж. Искаков, ректор, и научно-педагогические сотрудники Университета получили приглашение принять участие в научно-практической конференции, приуроченной к 25-летию Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации. Темой конференции обозначена следующая: «Кодекс торгового мореплавания РФ как основной национальный правовой инструмент обеспечения коммерческого судоходства». Конференция пройдёт 28 июня 2024 г. с 10 до 14 часов 30 мин. в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате по адресу: ул. Чайковского, д. 46-48.

Планируется, что конференция будет носить дискуссионный характер по состоянию и совершенствованию Кодекса торгового мореплавания РФ РФ, а также его практического применения судами и арбитражами. Среди тем конференции опыт и перспективы применения КТМ РФ, правовое регулирование Северного морского пути для поставок энергоносителей в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, формирование морского арбитража БРИКС, поиск эффективных способов разрешения морских споров в арбитраже в условиях санкционного режима, вопросы автономного судоходства.

Участие в конференции возможно в режиме видеоконференцсвязи. Информация о конференции и регистрация доступны по ссылке.