Научно-практический семинар кафедры экономики водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Развитие водного транспорта как условие достижения экономического суверенитета России»

16.02.2024

Студенты 5 курса специальности Таможенное дело приняли участие в Научно-практическом семинаре кафедры экономики водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Развитие водного транспорта как условие достижения экономического суверенитета России».

В семинаре принимали участие как ведущие преподаватели ГУМР имени адмирала С.О. Макарова, так и представители бизнес-сообщества.

Спикерами семинара стали:

1. Антипов Е.О., к.э.н., главный экономист-аналитик Департамента ценообразования Единого логистического оператора ПАО «Газпром»
2. Буянова Л.Н., д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник АО «ЦНИИМФ»
3. Семенов А.Д., инженер-технолог АО «ЛЕНМОРНИИПРОЕКТ»

В рамках дисциплины «Таможенная логистика» студенты узнали об организации логистики нефтегазокондексатных месторождений ЯНАО, рассмотрели результаты исследования факторов, определяющих развитие водного транспорта, изучили цифровые методы проектирования морских контейнерных терминалов.