Must-visit в Даляне. Часть 1

16.02.2024

Анастасия Безлюдняя, студентка 2 курса факультета экономики и таможенного дела, обучающаяся на программе двух дипломов, реализуемой совместно с Даляньским университетом иностранных языков, подготовила гайд по классным достопримечательностям, которые стоит посетить.

«Далянь - живописный город с преобладающей горной местностью, поэтому здесь много парков и пляжей, находящихся в горах или же на их склонах.

К примеру, 傅家庄海滨浴场 (Fujiazhuang Seaside Bath) – очень красивый, особенно на закате, пляж, который имеет небольшой парк, находящийся на склоне, позволяющий оглядеть всю местность с возвышенности.

Помимо этого пляжа, мы также посетили другой – 大连七贤岭海滩(Dalian Qixianling Beach). Он находится довольно высоко над уровнем моря, поэтому виды, открывающиеся с высоты, просто невероятные, а сам парк, территория которого очень не маленькая, тоже имеет множество живописных зон и мест для отдыха».