Международная научно-практическая конференция «Военная журналистика в современном мире»

22.05.2023

В апреле в г. Луганск состоялась международная научно-практическая конференция «Военная журналистика в современном мире». Конференция была организована кафедрой журналистики и издательского дела Института филологии и социальных коммуникаций ЛГПУ и Санкт-Петербургским государственным университетом. Участниками стали представители из России, Республики Беларусь, Южной Осетии, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Представителем от Университета при МПА ЕврАзЭС была заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, профессор, доктор философских наук  Плебанек Ольга Васильевна.

На пленарном заседании в рамках конференции Ольга Васильевна выступила с темой «Полемология vs Peace studies. От апофатического подхода к постнеклассической версии науки о человеческом благополучии».

В докладе обсуждались проблемы мирного существования в условиях столкновения цивилизаций и культур. Проблема мира и благополучного  добрососедского существования людей в настоящее время актуальны как никогда и вызывает интерес, как в научном, так и в образовательном сообществе.

Все участники Международной конференции отметили ее высокую актуальность и значимость.