Факультет бизнес-коммуникаций принял участие в Региональном фестивале профессионального мастерства «Добро пожаловать»

20.01.2023

17 января на базе Колледжа туризма и гостиничного сервиса проходил этап Регионального профориентационного марафона – Фестиваль профессионального мастерства «Добро пожаловать!».  Марафон проводился в рамках реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.

Цель Фестиваля - создание интерактивного пространства для информирования обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга  и государственных профессиональных образовательных учреждений о профессиях и специальностях индустрии гостеприимства и возможностях получения их в профессиональных образовательных учреждениях и учреждениях высшего образования Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля профессионального мастерства декан факультета бизнес-коммуникаций Кирсанова Н.П. рассказала о направлениях подготовки, реализуемых на факультете, особенностях образовательных программ и перспективах трудоустройства. А в рамках мастер-класса студентка факультета бизнес-коммуникаций Коробкина Анастасия представила учащимся профессиональную онлайн викторину по туризму.

Подобные мероприятия содействуют информированию потенциальных абитуриентов о рынке образовательных услуг при планировании дальнейшего образовательного маршрута и профессиональной карьеры, а также содействуют развитию у обучающихся мотивации к освоению профессии.