Студенты Университета при МПА ЕврАзЭС посетили Губернаторский новогодний бал

27.12.2022

21 декабря в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялся Губернаторский новогодний студенческий бал. Шикарные вечерние платья и смокинги, исторические танцы и классическая музыка — одно из самых долгожданных и атмосферных событий года вновь поразило своей грандиозностью и масштабом.

Студенческий бал собрал 700 лучших студентов из 128 высших и средних профессиональных образовательных организаций города. От нашего университета приглашение получили Прыткова Елизавета и Капустин Алексей. Мы поинтересовались, каковы их впечатления после мероприятия, и вот, что они нам ответили!

Студентка факультета экономики и таможенного дела, группа Э-044, Прыткова Елизавета:
«Для меня была большая честь быть гостем на Новогоднем Губернаторском балу. Это мероприятие пронизано атмосферой праздника и волшебства, оно позволяет окунуться в другую эпоху, почувствовать себя её частью.

Я счастлива, что мне удалось прикоснуться к традициям петербургских балов XIX-XX веков и станцевать несколько танцев под музыку в исполнении духового оркестра. Помимо танцев, я смогла поучаствовать в интерактивных цифровых развлечениях и сфотографироваться на память в стенах Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Впечатления и эмоции от этого мероприятия навсегда останутся в моей памяти!»

Студент юридического факультета, группа Ю-044, Капустин Алексей:
«Я очень рад, что смог побывать на таком мероприятии. Ощущение, будто я попал в 19-й век! Всё прошло очень красиво, торжественно, красочно. Меня впечатлила фотозона с современными технологиями съёмки. Хочу выразить благодарность ректору университета-Искакову Ирлану Жангазыевичу за возможность участвовать в таком событии.»