Открытая лекция «Толерантность. Предупреждение проявлений враждебности и нетерпимости среди молодежи»

25.11.2022

Ко Дню толерантности, который отмечается во всём мире 16 ноября, в Институте правоведения и предпринимательства совместно со Школой № 607 Пушкинского района состоялась открытая лекция кандидата философских наук, доцента - Евгения Анатольевича Вологина.

В своём выступлении Вологин Е.А. рассказал об истории становления проблемы толерантности, о сущности, принципах, видах и типах толерантности.

В ходе обсуждения учащиеся дали определение понятию «толерантность», и обсудили необходимость в толерантности в современном обществе.

В заключение Евгений Анатольевич отметил, что толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития индивидуума, группы, общества в целом: «Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими».

«Если я не такой, как ты, то я этим не оскорбляю тебя, а одариваю».
Антуан Сент – Экзюпери.