„Дайте мне музей, и я его заполню...“ - Пабло Пикассо

22.11.2022

Тем временем 16 ноября группа БИ-044 посетила музей оптики при Университете ИТМО.

Музей Оптики - это увлекательный и наглядный рассказ о волшебных свойствах света, открывающий завесу в мир оптических иллюзий и актуальных световых решений.

Студенты ознакомились с экспозициями, на которых были наглядно представлены различные оптические эффекты и работа лазерных систем. Наличие интерактивного формат — то, что дает всем посетителям изучать науку с интересом: большинство экспонатов здесь можно и нужно трогать Из одиннадцати залов часть рассказывают об истории оптики и настоящих технологиях будущего, другие знакомят с оптическими явлениями вживую: вы можете «заморозить» свои тени или рисовать цветом, ощутить себя Леонардо да Винчи, управлять частицами в космосе и даже немного полетать.

Музей находится на Васильевском острове в здании Технопарка Университета ИТМО.

Приобретение билета возможно по Пушкинской карте.