САМБО - это не только спорт, но и жизненная философия

18.11.2022

6 ноября студент факультета Экономики и Таможенного дела Артём Васягин выступил в роли судьи в первенстве Санкт-Петербурга по самбо.

Соревнования прошли в физкультурно- оздоровительном комплексе "Газпром". Участниками стали юноши и девушки 16-18 лет.

Информационная справка:

В самбо разрешается применять броски, удержания и болевые приёмы на руки и ноги. Броски можно проводить с помощью рук, ног и туловища.

В самбо присуждаются баллы за броски и удержания. Бросок — это приём, с помощью которого самбист выводит соперника из равновесия и бросает на ковёр на какую-либо часть туловища или колени.

Если самбист, прижимаясь к сопернику любой частью туловища, удерживает его в этом положении в течение 20 секунд, то такой прием называется – удержание.

В самбо есть возможность досрочной победы, для этого необходимо выполнить бросок соперника на спину, оставаясь в стойке, провести болевой прием, набрать на 8 баллов больше соперника.