Преподаватели факультета бизнес-коммуникаций приняли участие в стратегической сессии «Из г. Москвы в г. Санкт-Петербург»

18.11.2022

16 ноября декан факультета бизнес-коммуникаций к.с.н., доцент Кирсанова Н.П. и ст.преподаватель Кузьминых О.Б. выступили экспертами в стратегической сессии, посвященной разработке туристического мастер-плана макрорегиона Москва - Санкт-Петербург, организованной в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и государственной программы Российской Федерации «Развитие туризма».

Основной задачей стратегической сессии стал поиск уникальных особенностей территории, выявление ключевых тенденций развития туризма в регионе, формирование набора локальных решений для ответа на вызовы, с которыми сталкивается туристическая индустрия.

В данный момент ведется работа по формированию федеральной туристической межрегиональной схемы территориально-пространственного планирования макрорегиона «Из Москвы в Санкт-Петербург».

Главная цель проекта - сформировать представление о поездке между двумя столицами как об уникальном туристическом опыте, переформатировать дорогу из Москвы в Петербург из линейного маршрута в полноценное путешествие с множеством радиальных маршрутов-ответвлений на всем его протяжении.

В начале сессии с приветственным словом выступил председатель Комитета по туризму Санкт-Петербурга Корнеев Сергей Евгеньевич.  Он подчеркнул, что одной из задач формирования рабочего мастер-плана макрорегиона Москва - Санкт-Петербург является задача заинтересовать туриста сойти с поезда или сделать остановку на машине, чтобы посетить аттракции на пути в конечную точку маршрута, и тем самым перевести количественный транзитный поток в качественный туристический.

Подробнее о проекте можно посмотреть здесь.