Волшебство в Хогвартсе

20.09.2022

16 сентября студенты Университета при МПА ЕврАзЭс совершили путешествие в Хогвартс, где прошло торжественное посвящение в первокурсники.

Для первого курса была подготовлена специальная магическая программа, студенты старших курсов и преподаватели перевоплотились в чародеев и волшебников Хогвартса, чтобы наиболее достоверно передать чарующую атмосферу Волшебного Замка.

Дорога до Хогвартса была целым испытаниям для команд, так как на пути в замок студенты осваивали уроки трансфигурации, зельеварения, колдомедицны, травологии, а также, защиты от тёмных искусств.

Первое испытание настигло команды еще на платформе 7 ¾ Витебского вокзала, где будущие волшебники должны были отгадать загадки по своим факультетам и направлениям. За успешное прохождение первого испытания, команды получили карты «Марадеров», в которых были указаны пути прохождения дальнейших испытаний.

По прибытию на территорию Хогвартса будущих волшебников ждали такие задания как:

• практика трансфигурации, где студенты одновременно перевоплощались в различных существ;

• серия заданий на сплочение будущих волшебников, где победа зависела только от совместной слаженной работы всей команды.

В конце каждого испытания команды получали волшебные свитки с частями своих девизов, которые должны были собрать воедино. Девизы получились следующие:

Автомобильный сервис. «Не ковыряйся в авто сам - доверься нам!»

Бизнес-информатика. «Хорошая программа - это программа, надписанная два раза»

Менеджмент. «Мы относимся к людям так, как бы мы хотели, чтобы относились к нам»

Реклама. «Мы хотим, чтобы вас узнавали, и в небе, и на земле!»

Сервис. «Где бы ты ни был - важно лишь, где ты остановился»

Торговое дело. «Кризис - не волк, в лес не убежит, поэтому надо работать.»

Таможенное дело. «Если бы люди умели летать, как птицы, какие бы были тогда таможенные границы?»

Экономисты. «Понять давно уже пора: основы бизнеса - игра!»

Юристы. «Вам не нужно знать все законы. Приходите - мы знаем!»

Студенты провели это время с пользой: познакомились и подружились с командами других факультетов, применили имеющиеся знания для прохождения испытаний и просто весело провели этот день.