ФЕСТ «Я МОЛОДОЙ»

09.09.2022

В сентябре - ноябре в Санкт-Петербурге пройдёт самый ожидаемый Фестиваль студенческого творчества «Я – МОЛОДОЙ!».

Тема фестиваля этого года звучит как «Во всем ТЫ первый!». Именно ее нужно раскрыть участникам, используя в своей концертной программе творческие номера в различных жанрах:

• песня
  • танец
  • юмор
  • стихи
  • оригинальный жанр и пр.

Также для команд, желающих принять участие и познакомиться с требованиями и условиями проведения фестиваля, будут организованы мастер–классы. Они пройдут с 19 сентября по 16 октября с участием опытных педагогов и членов режиссерско-постановочной группы.

Отборочный этап фестиваля пройдет с 17 по 24 октября в Концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (ул. Б. Морская, д.18). В нем примут участие все творческие коллективы вузов, подавших заявку.

Полуфинал фестиваля пройдет с 31 октября по 13 ноября для 10 команд, прошедших по решению жюри отборочный этап. Команды по итогам проведения отборочного этапа получат рекомендации режиссерско – постановочной группы фестиваля.

В финале Фестиваля, который запланирован с 14 по 27 ноября, примут участие 6 команд, определенных на этапе полуфинала жюри Фестиваля. Финал пройдет в формате праздничного концерта и будет включать в себя: доработанные с помощью режиссерско – постановочной группы программы команд вузов, активное участие болельщиков в поддержке своей команды, видео поддержку выступления команды и церемонию награждения лауреатов и победителей.

С правилами участия можно ознакомиться в Положении.