IV Международный марафон Алые Паруса

01.07.2022

26 июня в парке 300-летия СПб провелся самый романтичный старт этого года – Благотворительный Марафон "АЛЫЕ ПАРУСА".
В данном мероприятии приняли участие студенты нашего факультета – Телекаева Нурия, Левая Анна и Овезов Арслан - приняли участие в качестве волонтёров!

Повесть "Алые паруса" Александр Грин написал в Петербурге, вдохновившись Невой и романтичной незнакомкой на Невском проспекте.
Поэтому символично проведение уже ставшего традиционным – Марафона "Алые Паруса" в Санкт-Петербурге.

Благотворительный Марафон "Алые паруса" – это легкоатлетические соревнования по бегу и рейтинговые соревнования по северной ходьбе, в рамках которого были организованы дистанции: 1 км, 5,275 км, 10,55 км; 21,1 км, 42,2 км и 63,3 км по видам активности: бег, северная ходьба, каникросс, детские старты, эстафета.

В марафоне "Алые Паруса 2022 г." спортсмены могли пробежать, пройти северной ходьбой по кромке Финского залива по трассе, проходящей через Яхтенный мост, соединяющий два парка: 300-летия СПб и Приморский парк Победы.

«Делай добро и беги, для тех кто любит бег!».