Преподаватели факультета бизнес-коммуникаций приняли участие в конференции «200 лет Императорского Общества поощрения художеств. Продолжение традиций»

16.06.2022

9 июня 2022 года доцент Факультета бизнес-коммуникаций И. Г. Дашевская и ст.преподаватель В. В. Васильев приняли участие в работе конференции «200 лет Императорского Общества поощрения художеств. Продолжение традиций».

Организаторами мероприятия выступили «Санкт-Петербургский Союз художников» (СХР) и «Ассоциация искусствоведов» (АИС). В рамках конференции рассматривались проблемы отечественной культуры и искусства ХIХ-ХХI веков и самый широкий круг вопросов, связанных с жизнью и творчеством художников, искусствоведов, меценатов и коллекционеров, чья деятельность была связана как с Обществом поощрения художеств в прошлом, так и с различными современными государственными и общественными художественными фондами.

В своём докладе «Социальные аспекты пленэрно-выставочной деятельности в Индии» Виталий Васильевич Васильев подчеркнул важность процессов интеграции в Евразийском пространстве. Выступление Ирины Григорьевны Дашевской на тему «Общество поощрения художеств. Продолжатели в современном изобразительном искусстве» было посвящено проектам социально-культурного туризма.