«Мы зарисовываем нашу жизнь красками событий»

04.06.2022

На второй день лета состоялась поездка в город Выборг. Студенты факультета экономики и таможенного дела в сопровождении преподавателя и сотрудников Университета при МПА ЕврАзЭС ознакомились с достопримечательностями города. Своими впечатлениями о долгожданном выезде поделилась Сапрунова Ирина:

«Мы зарисовываем нашу жизнь красками событий… Наши решения, будь они спонтанны или обдуманы, наполняют нашу жизнь множеством красок…

Так к чему же это отступление, ведь вы могли заметить заготовок "статьи", а всё это неспроста! Наша поездка в Выборг, была насыщенной, начиная с опоздания двух людей, которым пришлось догонять нас на «дрезине» (обычной электричке). К слову она (электричка) едет на час дольше «Ласточки», на которой летели остальные.  Далее меня случайно назначили гидом и длительная, пешая прогулка закончилась тем, что все оголодали и устали, но до кафе шли сломя голову. Видимо, открылось второе дыхание?!

Наш маршрут состоял из прогулки по набережной (от железнодорожной станции Выборг до Крепостного моста), далее мы отправились на территорию Выборгского замка, которая была необычайно красива. Позже мы направились в парк «Монрепо», по пути мы прошли мимо памятника Ф.М. Апраксину и Петровской площади. Путь в парк был немного тернист, но мы справились. В самом парке было необычайно красиво, особенно скалистая местность. В парке мы посетили "водную зону", позже мы направились к гроту желаний, и каждый загадал своё заветное желание.

В парк «Монрепо» хочется приезжать снова и снова (я (автор) в этом парке второй раз за год и очень этому рада). Советую в Выборге ещё заглянуть на улочки поодаль от вокзала, нам тайминг не позволил пройтись по ним, но ещё будет возможность это сделать.

Сапрунова Ира М-014