Юридический факультет стал участником первого Петербургского правового саммита

21.05.2022

В Санкт-Петербурге прошел первый Правовой саммит, который, как отметили организаторы, станет ежегодным.
В программе участвовали главы крупнейших юридических департаментов лучших российских компаний.

Саммит был посвящён встрече студентов с потенциальными работодателями. Так, заместитель генерального директора по юридическим вопросам РБК Тимофей Щербаков рассказал, как понравиться начальнику правовой службы. Как говорить бизнесу «можно» или «нельзя». Какие вопросы задавать коллегам, чтобы помогать и не прослыть занудой, а к.ю.н., директор центра проектного взаимодействия бизнеса и права, доцент факультета права НИУ ВШЭ, управляющий партнёр АБ «Гриц и партнёры» Дмитрий Гриц поведал, как отношение к работе определяет карьерный успех вчерашнего выпускника. Кроме того, актуальные на сегодняшний день тенденции в юридическом образовании и будущем профессии юрист, стали предметом выступления заместителя декана по развитию факультета права ВШЭ Романа Янковского.

Программа саммита также включала в себя вопросы безболезненного разрешения конфликтов в бизнесе.

Судья Конституционного Суда РФ в отставке Владимир Ярославцев осветил некоторые вопросы заблуждения бизнеса в уголовном процессе.

Ведущие нотариусы и адвокаты рассмотрели последствия семейных отношений для компании. Кроме того был проведен круглый стол с экспертом по стратегическим коммуникациям, писателем-публицистом Александром Цыпкиным по теме "Проблемы профессии и личности. Как юристу справляться с неопределенностью."

Большая честь, стать частью правовой культуры, у которой, очевидно, сильное будущее. Ведь мы, юристы, являемся теми людьми, которым предстоит создавать правовой порядок.