«Дружба народов»

18.05.2022

Уже традиционно на факультете экономики и таможенного дела прошел праздник «Дружба народов», посвященный мифам и легендам народов мира.

Студенты собрались в команды и представляли свою родину. Команды выступили с рассказом о происхождении своих флагов, продемонстрировали объекты природного наследия, памятники и культурные достопримечательности, вокруг которых веками складывались легенды, мифы и народные поверья. Мероприятие послужило отличной возможностью расширить международные границы, открыть для себя много новых и удивительных фактов о культуре и быте народов, представители которых обучаются на факультетах.

На празднике присутствовали почетные гости:
Генеральный консул республики Таджикистан г-н Назари Хомиджон Темур и консул по гуманитарным вопросам генерального консульства республики Азербайджан в Санкт-Петербурге г-н Рагимзаде Рагим Агали оглы, которые тепло поприветствовали участников праздника, отметив дружественную атмосферу праздника.

В конце мероприятия гости и студенты были приглашены на дегустацию национальных блюд народов, представители которых выступали, для большего погружения в культуру стран.