Международная акция «Сад памяти»

16.05.2022

В начале мая сотрудники Университета при МПА ЕврАзЭС  и студенты факультета экономики и таможенного дела приняли участие в международной акции «Сад Памяти»

Данная акция проходит уже не первый год. Её задача  состоит в том, чтобы высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны! За первые два года к акции присоединилось более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья поддержали масштабную инициативу.

В этом году наш ВУЗ принял участие  в такой важной  акции. Нам посчастливилось высадить кусты сирени в самом Парке Победы. «Почему именно сирень?!  Сирень – это настоящий символ Победы! Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной Войне!»

Благодарим сотрудников Парка Победы за предоставленный инвентарь, грамотную консультацию о правилах высадки кустов сирени, поднятию интереса молодежи к озеленению нашего города.

Студенты были очень воодушевлены процессом высадки сирени и атмосферой исторического места, что проявили инициативу почтить память, возложив цветы к памятнику «Жертвам блокады Ленинграда», посвященный  памяти тысячам жертв блокады и защитникам города, сожженных в печах стоявшего здесь кирпичного завода.