Студенты факультета экономики и таможенного дела посетили «Императорский фарфоровый завод»

11.05.2022

Студенты факультета экономики и таможенного дела посетили экскурсию на Императорский фарфоровый завод в рамках выездного занятия по предмету "Управление человеческими ресурсами". Была затронута тема истории создания завода, работы разных подразделений и цехов, количества сотрудников и трудовом распорядке на данный момент, а также в момент Великой отечественной войны и пояснили как осуществляется управление этими отделами.

Обратили внимание на сырье из которого делаются разные виды фарфора и посвятили как добываются некоторые ископаемые для изготовления этого сырья. Была затронута тема экспорта готовых фарфоровых изделий, так как магазины Императорского фарфорового завода распространены по всему миру.

В качестве дополнительной информации сотрудники завода объяснили, как наносятся разные рисунки на фарфор, при какой температуре обжигаются разные изделия и продемонстрировали как отливаются фарфоровые фигурки.