Преподаватель юридического факультета к.ю.н., доцент Капустина М.А. представила Университет на Международной научно-практической конференции «ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЕВРАЗИИ: МЕЖКУЛЬТУРНЫЙ ДИАЛОГ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ПРАКТИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

04.05.2022

С 27 апреля по 29 апреля в Москве проходила Международная научно-практическая конференция «ИНТЕГРАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В ЕВРАЗИИ: МЕЖКУЛЬТУРНЫЙ ДИАЛОГ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ПРАКТИКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ».

На конференции наш Университет представляла доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета к.ю.н., доцент Капустина Мария Александровна с докладом на тему «Правовое пространство Евразии: интеграционные процессы».

Доклад Марии Александровны был особо выделен модераторами секции «Интеграционные процессы в Евразии и практики социокультурного взаимодействия» Селезневым Игорем Александровичем (ведущий научный сотрудник ИСПИ ФНИСЦ РАН, кандидат социологических наук, доцент, член Научного совета «Социально- 8 политические проблемы формирования ЕАЭС» под руководством ООН РАН) и Киреевым Егором Юрьевичем (ведущий научный сотрудник Отдела исследования социально-демографических процессов в ЕАЭС ИДИ ФНИСЦ РАН, доцент кафедры социологии РГСУ, кандидат социологических наук, член Научного совета «Социально-политические проблемы формирования ЕАЭС» при ООН РАН), как первый за 11 лет доклад о Евразийской интеграции на основе системного подхода.

Затронутые в докладе проблемы, вызвали ряд вопросов, ответы на которые были выстроены со ссылками на деятельность нашего Университета и на мониторинговые исследования, проводимые нашими студентами юридического факультета в рамках преподаваемых Марией Александровной дисциплин.