Студенты и преподаватели Юридического факультета завершили календарный год научной конференцией!

11.01.2022

27 декабря состоялся ежегодный конкурс научных статей "Евразийская интеграция и развитие - ХХI век" среди студентов Юридического факультета.

Инициатором проведения данного мероприятия традиционно выступил Заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Юрий Ильич Стародубцев. Важность проведения данного рода мероприятий была отмечена заместителем декана юридического факультета Анной Евгеньевной Шиловой.

Студенты в своих работах коснулись всевозможных насущных проблем возникновения, развития и функционирования Евразийского Экономического союза. Также учащиеся продемонстрировали высокую осведомленность в данной тематике, о чем свидетельствует широкий круг охваченных проблем.
По итогам заседания конкурсная комиссия определила призеров и победителей:

I место:
Алексеев Артем Андреевич с докладом "К вопросу о механизме разрешения противоречий права ЕАЭС с национальным правом его участников"
Цугкиева Рита Артуровна "Евразийский экономический союз как модель интеграции нового времени"

II место:
Дубаренко Антон Андреевич " Влияние всемирной пандемии COVID-19 на торговый климат в ЕАЭС ";
Михайлова Дарья Дмитриевна " Российская Федерация и развитие интеграционных процессов в современном мире: проблемы и перспективы";
Домбровский Артем Евгеньевич "Перспектива расширения Евразийского экономического союза".

III место:
Косожихина Анастасия Алексеевна
"Интегрирование информационной системы ЕАЭС";
Смыслова Мария Михайловна "Перспективы развития торговой политики ЕАЭС"
Мельников Алексей Евгеньевич "Евразийский экономический союз в современной системе международных отношений".

Победителям и призёрам вручили памятные награды, среди которых были лучшие собрания речей выдающихся деятелей права, таких как А.Ф Кони, В.Д Спасовича, Ф.Н Плевако для совершенствования ораторских способностей будущих юристов.

Кроме того, почетной грамотой за инновационную деятельность в научно-эпистолярном жанре была отмечена работа Габрусевой Яны Ильиничны.

Преподаватели выразили надежду и желание в скором времени увидеть студентов в рядах лучших юристов России, а студенты в свою очередь выразили благодарность за возможности, предоставляемые Университетом, факультетом и преподавательским составом.

На такой позитивной ноте Юридический факультет завершил календарный год!