Лекция Константина Андреевича Пшенко

12.11.2021

Уважаемые коллеги!

Прошли летние каникулы, начался новый учебный год, и Университет при МПА ЕврАзЭС возобновляет цикл «Открытые лекции ведущих специалистов Евразии», но теперь из-за новых сложностей с пандемической ситуацией – в он-лайн формате.

Очередную лекцию на тему «Содружество Независимых Государств: становление и развитие» для вас прочитает Константин Андреевич Пшенко, доктор исторических наук, профессор, много десятилетий проработавший начальником отдела экспертно-аналитического управления Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Долгие годы Константин Андреевич трудился Секретарём Постоянной комиссии МПА СНГ по культуре, информации, туризму и спорту. Все эти годы он передавал свои знания и опыт молодёжи и продолжает это делать и сейчас, ведя преподавательскую работу в петербургских вузах, выступая на различных научных и иных мероприятиях.

В своей лекции Константин Андреевич раскрывает этапы образования и становления Содружества Независимых Государств, характеризует направления деятельности Межпарламентской Ассамблеи Содружества, выявляет перспективы дальнейшего развития этой международной организации.

С видеолекцией можно ознакомиться по ссылке.