Преподаватель факультета бизнес-коммуникаций А.А.Карцева выступила с докладом на Третьем Евразийском Женском Форуме

10.11.2021

Александра Александровна Карцева, кандидат философских наук, доцент кафедры коммуникативных технологий и сервисной деятельности факультета бизнес-коммуникаций, представлявшая наш Университет на Третьем Евразийском Женском Форуме, выступила с актуальной темой по развитию территорий и внутреннего туризма «Сельский туризм в Ленинградской области: перспективы развития".

В «Петербургский день» Форума «Женская гильдия предпринимателей» в рамках проекта «Качество продуктов питания - забота женщин о здоровье семьи» провела ряд мероприятий, объединив в Парламентском центре на площадке «Территория гостеприимства» предприятия-изготовителей пищевой продукции, представителей ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга,   профессионалов медицинской сферы, Комитеты по развитию туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лучших кулинаров, шеф-поваров и кондитеров.

О форуме

Евразийский женский форум, проводимый с 2015 года на регулярной основе, стал крупнейшей международной площадкой, объединяющей женщин – лидеров со всех континентов планеты, для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.

13-15 октября 2021 г. Форум проходил в третий раз. Организаторами Форума выступили Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств – участников Содружества Независимых Государств.

Темой третьего Евразийского женского форума стала «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Укрепление международного сотрудничества в целях усиления роли женщин для достижения целей устойчивого развития, формирование женской повестки, а также новых подходов к решению глобальных задач в условиях новой реальности – основные задачи, стоящие перед участниками и организаторами.

Деловая программа Форума включила в себя пленарные заседания, стратегические и экспертные сессии с участием международных организаций, дискуссионные площадки, в том числе с лидерами общественного мнения, паритетные дискуссии, государственно-частные и бизнес-диалоги, вебинары, воркшопы и деловые завтраки.