13.10.2021

Университет при МПА ЕврАзЭС примет участие во Всероссийском проекте Министерства просвещения РФ в рамках выполнения государственного задания по организации общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 202l год

Проект реализуется Центром профилактики экстремизма в сфере образования и молодежной среде РГПУ им. А.И. Герцена.

Основными целями деятельности Центра является содействие: профилактике различных форм экстремизма, в том числе социального религиозного и этнического, в образовательных организациях и молодежной среде, укреплению общероссийской гражданской идентичности учащихся, созданию условий для бесконфликтного существования учащихся и молодежи разных национальностей, религий и социальных групп.

В рамках проекта предполагается проведение адаптационно-профилактических семинаров и тренингов по укреплению гражданской идентичности и профилактике радикализма для студентов первых курсов; тематических экспертно-аналитических круглых столов, а также социологических исследований.