Особый подход к учебному процессу на Юридическом Факультете

30.09.2021

Студенты 4 курса юридического факультета предпочитают наглядные выездные занятия аудиторным лекциям, а преподаватели и Деканат всецело им в этом содействуют.

Так, 29.09.2021 в рамках дисциплины "Земельное право" студентам группы Ю-044 провели выездное занятие по теме "Земли особо охраняемых природных территорий" , которое включило в себя интереснейшую экскурсию по городу Сестрорецк.

Под предводительством Марины Евгеньевны Кирюшкиной учащиеся проследовали по маршруту от парка Дубки до Сестрорецкого курорта. Студенты прослушали лекцию, которая затронула как исторические аспекты, так и современное правовое регулирование данной местности. На территории парка Дубки, который признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, учащиеся могли лицезреть уникальную флору и фауну, характерную только для данной местности. Также вниманию студентов был представлен Сестрорецкий курорт с огромным количеством интересных объектов на территории.

Однозначно, мероприятие надолго останется в памяти студентов, кроме того, по окончанию занятий, поступило множество предложений от обучающихся по поводу проведения подобных мероприятий в рамках других дисциплин.