23-24 сентября магистранты 1 курса юридического факультета приняли участие в конференции «Медиация: современность, инновационность, технологичность»

24.09.2021

В Санкт-Петербургском государственном университете прошла III Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Медиация: современность, инновационность, технологичность» в которой приняли участие студенты магистратуры юридического факультета АНО ВО «Университета при МПА ЕврАзЭС».

В ходе конференции участники обсудили, как с помощью медиативных технологий можно урегулировать споры и конфликты с участием кредитных организаций, налоговой, антимонопольной службы.

Представители высших школ, федеральных и региональных министерств и ведомств, судейского сообщества, бизнеса, медиаторов, адвокатов и нотариусов поделились опытом, как построить переговорный процесс в градостроительных, инвестиционных спорах и спорах об объектах интеллектуальной собственности.

С особым интересом был выслушан доклад Колоса Дениса Георгиевича, судьи Суда Евразийского экономического союза, к.ю.н. «Досудебное урегулирование споров в праве Евразийского экономического союза».