Открытая лекция помощника члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, к.э.н. Сергея Петровича Ткачука

10.09.2021

В университете  состоялась открытая лекция помощника члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, к.э.н. Сергея Петровича Ткачука.

На встрече были затронуты вопросы евразийской экономической интеграции, аспекты деятельности Евразийской экономической комиссии. Основной акцент в своем выступлении С.П. Ткачук  сделал на основные направления деятельности Евразийской экономической комиссии: макроэкономическая политика, конкурентная политика, взаимная торговля услугами и инвестиции, транспорт и перевозки и ряд других направлений.

Такие открытые лекции - это возможность диалога профессионального сообщества и будущих специалистов, которые представляют все страны - участницы ЕАЭС, поиск дальнейшего приложения профессиональных навыков и компетенций, полученных в период обучения в Университете.

По окончании встречи С.П.Ткачук ответил на вопросы студентов о дальнейшей интеграции экономик стран - участниц ЕАЭС, о перспективных направлениях трудовой деятельности в рамках евразийского пространства.