Университет при МПА ЕврАзЭС открывает набор абитуриентов на новые программы двойного диплома!

26.07.2021

23 июля 2021 года в Университете при МПА ЕврАзЭС успешно прошло рабочее совещание с Даляньским университетом иностранных языков и Столичным педагогическим университетом. Темой обсуждения стала реализация программы двойного диплома по направлению «Экономика (с углубленным изучением китайского языка)» с Даляньским университетом иностранных языков, а также «Юриспруденция» со Столичным педагогическим университетом.

Начиная с сентября 2021 года студенты Университета при МПА ЕврАзЭС смогут учиться три семестра на программах вузов-партнеров с дальнейшей перспективой получения двух дипломов – российского и китайского вуза!

Студенты имеют возможность получить стипендию на бесплатное обучение и проживание в Китае. По программам двойного диплома количество студентов в группе не должно превышать 15 человек.

Идея программы двойного диплома возникла два года назад, и все это время университеты работали над ее содержанием. Программа двойного диплома создана для того, чтобы студенты получили самое лучшее от обоих университетов и стран. Программы нацелены на подготовку высококвалифицированных кадров для нужд России и Китая.

На видео-совещании с Даляньским университетом иностранных языков с российской стороны приняли участие ректор Университета Искаков И.Ж., проректор по учебно-методической работе Ланина Е.Е. и координатор международных программ Бахтер А.Ю.

С китайской стороны участников совещания поприветствовали ректор Лю Хун, проректор Цзян Фэнчунь, руководитель Отдела международных обменов и сотрудничества Ли Фань, директор Института китайского языка Чэнь Чзыцзяо.

Кроме того, участников видео-конференции поприветствовал президент Международной образовательной платформы «Танфэн» Ли Цзиньсун и другие сотрудники компании. Именно на платформе «Танфэн» наши студенты изучают курс китайского языка и курс о китайской культуре.

new260721.jpg

2new260721.jpg

В начале конференции с приветственным словом выступили ректор Университета при МПА ЕврАзЭС Искаков И.Ж., ректор Даляньского университета иностранных языков Лю Хун и президент компании «Танфэн» Ли Цзиньсун. Далее участники обменялись мнениями по вопросам подготовки и реализации программы двойного диплома по направлению «Экономика (с углубленным изучением китайского языка)». Стороны договорились открыть набор абитуриентов на программу двойного диплома в июле 2021 года.

В видео-конференции со Столичным педагогическим университетом с российской стороны приняли участие ректор Университета Искаков И.Ж., проректор по учебно-методической работе Ланина Е.Е., заместитель декана юридического факультета Шилова А.Е. и координатор международных программ Бахтер А.Ю.

С китайской стороны в составе участников выступили проректор Ли Сяоцзюань, директор Юридического института Чэнь Пэн, декан юридического факультета Ли Синь, заместитель директора Института международной культуры по административным вопросам, директор Отдела международного сотрудничества и обменов Хань Мэй и другие. Представили компании «Танфэн» также присутствовали на совещании.

3new260721.jpg

После приветственных слов ректора Университета Искакова И.Ж., проректора Столичного педагогического университета Ли Сяоцзюань и президента «Танфэн» Ли Цзиньсуна стороны перешли к обсуждению конкретных вопросов реализации программы двойного диплома по направлению «Юриспруденция». Вузы смогли достигнуть договоренности по различным аспектам программы и приняли решение об открытии в июле 2021 года программы двойного диплома для абитуриентов юридического факультета.

Университет при МПА ЕврАзЭС поздравляет партнеров и сотрудников факультета экономики и таможенного дела, юридического факультета и международного отдела с открытием программ!

Будьте с нами ВКонтакте
Взгляните на нас по-новому в Instagram