Студенты факультета бизнес-коммуникаций стали победителями Всероссийской Олимпиады по сервису и туризму

05.04.2021

Поздравляем студентов факультета бизнес-коммуникаций направления подготовки «Туризм»: Ильину Снежану Юрьевну (диплом победителя II степени ), Ильину Кристину Олеговну (диплом победителя III степени) и Черняева Максима Юрьевича (диплом победителя III степени) с победой в IV Всероссийской Олимпиаде по сервису и туризму, проводимой на базе Казанского национального исследовательского технологического университета. Диплом участника II степени также получила Маслихова Елизавета Александровна.

В IV Всероссийской Олимпиаде по сервису и туризму, проходившей с 9 февраля по 31 марта 2021 г., приняли участие более 6 тыс. студентов и школьников из 58 регионов Российской Федерации и 13 государств. В качестве соорганизаторов и партнеров Всероссийской олимпиады выступили Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ), Русское географическое общество, Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Центр одаренных детей г. Казани, а также более 50 образовательных учреждений России, среди них Университет при МПА ЕврАзЭС.

«Больше всего заявок было получено из Республики Татарстан - 894 заявки, на втором месте Москва – 427 заявки, на третьем месте Санкт-Петербург – 343 заявок и далее Краснодарский край 286 заявок, Алтайский край, Московская область, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Республика Алтай, Владимирская область, Республика Дагестан. Олимпиада получила очень широкий охват», – сообщил вице-президент, исполнительный директор Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности по направлениям: сервис, туризм, гостиничное дело, география, обществознание и история в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях среднего и высшего образования.

За 4 года олимпиада стала полномасштабным событием, объединяющим на своей платформе практиков отрасли, студентов и школьников, преподавателей и экспертов. Задания сформулированы таким образом, что дают возможность не только продемонстрировать свои знания, но и раскрывают творческий потенциал, креативность, новые подходы к решению задач профессиональной деятельности.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших профессиональных побед! А также выражаем благодарность научным руководителям  - Кузьминых Ольге Борисовне и Кирсановой Наталии Павловне.

Подробнее с результатами IV Всероссийской олимпиады по сервису и туризму можно ознакомиться по ссылке.