Состоялось торжественное вручение дипломов победителям Международного конкурса «Наука и творчество: диалог и развитие»

25.03.2021

22 марта 2021 года в Университете при МПА ЕврАзЭС состоялось торжественное вручение дипломов победителям Международного конкурса научно-исследовательских и проектно-творческих работ молодых учёных Евразии «Наука и творчество: диалог и развитие» 2020 года, возобновлённого в 2019 году его учредителями: Витебским государственным технологическим университетом (Республика Беларусь) и Университетом при МПА ЕврАзЭС (Россия).

Обучающиеся в Университете успешно выступили на этом конкурсе. Жюри присудило диплом первой степени в номинации «Научно-практические проблемы профессионального образования в государствах Евразии» Анне Сергеевне Даврановой (факультет экономики и таможенного дела) за работу на тему «Пути повышения финансовых результатов деятельности организации (на примере ТОО “Акбопе-2009”».

Автор проанализировала деятельность образовательного учреждения дошкольного обучения и воспитания Республики Казахстан с позиций экономической науки и новой парадигмы образования. Дипломом первой степени награждён и Анатолий Олегович Смищенко (факультет бизнес-коммуникаций) за оригинальную научную работу на тему «Музыка, как фактор рекламного успеха» в номинации «Бизнес-коммуникации и информационные технологии в условиях регионального интеграционного процесса».

В номинации «Человек Большой Евразии: воспитание, обучение, обеспечение качества жизни» жюри отметило дипломом второй степени Анастасию Алексеевну Михайловскую и Михаила Сергеевича Мрочко (факультет экономики и таможенного дела) за совместное научное творчество на тему «Дошкольное образование в Республике Казахстан: экономический аспект».

Условия пандемии коронавирусной инфекции не позволили молодым учёным из других евразийских государств, победившим в иных номинациях, принять участие в очной церемонии награждения.

Жюри и оргкомитет поздравляют дипломантов и их научных руководителей (Н.П. Кирсанову и К.А. Кожухину) с результативным участием в Конкурсе 2020 года. Желаем всем участникам конкурса продолжить научный поиск и так же успешно добиваться побед в учебном труде и научном творчестве!