Мастер-класс «Специфика коммуникационной деятельности авиационного узла (на примере запуска нового терминала «Пулково»)»

04.12.2020

2 декабря на факультете бизнес-коммуникаций состоялся онлайн мастер-классе Анны Федосеевой — PR Generalist, ex-пресс-секретаря «Пулково», ex-руководителя внутренних коммуникаций «Газпромнефть GEO».

Пулково 1 (1)-min.jpg

Темой мастер-класса стала «Специфика коммуникационной деятельности авиационного узла (на примере запуска нового терминала «Пулково»)». Анна рассказала про историю строительства нового терминала, раскрыла секреты организации освещения в СМИ открытия нового авиационного терминала, деятельности самого аэропорта, а также особенности работы в соц.сетях.

Пулково 2-min.jpg

Новый терминал «Пулково» был построен в 2011-2013 годах и сдан в эксплуатацию 4 декабря 2013 года. Перед открытием в течение месяца более пяти тысяч волонтеров участвовали в операционных испытаниях, проверяя готовность инфраструктуры и персонала аэропорта к запуску. Сегодня аэровокзальный комплекс включает в себя новый терминал, реконструированное здание бывшего аэровокзала Пулково-I и северную посадочную галерею.
За уникальную архитектуру новый терминал «Пулково» неоднократно завоевывал престижные международные награды. В декабре 2014 года проект здания стал победителем крупного международного конкурса в области строительного проектирования Structural Awards. В 2016 году журнал Entrepreneur признал дизайн нового терминала воздушной гавани Санкт-Петербурга одним из самых интересных и инновационных в мире по версии премии Business Travel Awards.

пулково 3-min.jpg

По окончанию мастер-класса Анна Федосеева сказала напутственное слово будущим специалистам по связям с общественностью, а также ответила на все все интересующие студентов вопросы.

пулково 4-min.jpg