Развитие международного сотрудничества Университета при МПА ЕврАзЭС

04.12.2020

Несмотря на сложности, возникающие вследствие пандемии новой коронавирусной инфекции, наш Университет активно развивает международное сотрудничество. В ноябре было проведено два онлайн-совещания, целью которых было обсуждение перспектив совместных образовательных программ, стажировок студентов и представителей профессорско-преподавательного состава, а также возможности научного сотрудничества.

12 ноября декан Факультета экономики и таможенного дела, Туровская Мария Сергеевна, начальник Отдела международных программ Романиди Дарья Сергеевна и координатор международных программ Бахтер Анна Юрьевна провели совещание с заместителем декана Факультета бизнеса Джоанной Ошкой и координатором международных программ Факультета бизнеса Адриенной Штикель Университета прикладных наук г. Фульда, Германия.

В ходе совещания были намечены основные направления сотрудничества: реализация программы двойного диплома по направлению Международный менеджмент, участие студентов Университета при МПА ЕврАзЭС в программах академического обмена в рамках программы Восточное партнерство и совместная научно-исследовательская деятельность.

041220tmd-min.jpg

30 ноября начальник Отдела международных программ Романиди Дарья Сергеевна и координатор международных программ Бахтер Анна Юрьевна приняли участие в онлайн-встрече с представителями Ташкентского государственного юридического университета: начальником Управления международного сотрудничества Якубовым Ойбеком Бахрамовичем и ведущим специалистом Управления международного сотрудничества Мухамедовым Адылбеком Абдукаимовичем. В ходе встречи участники обсудили перспективы реализации совместной образовательной программы по направлению Юриспруденция, возможности организации академического обмена студентами и преподавателями, а также взаимного обмена научными статьями и публикациями.

04122020tmd-min.jpg

Развитие международного сотрудничества Университета способствует обеспечению повышения его конкурентоспособности на рынке образовательных услуг, повышению международного авторитета Университета как высокопрофессионального учебного и научного центра, обеспечению качества образовательной и научной деятельности Университета на уровне современных мировых требований.