25 ноября прошла конференция "Таможенные чтения – 2020. Стратегия развития 2030. Вызовы времени. Наука и инновации. Взгляд молодых лидеров"

29.11.2020

23-27 ноября в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии проводились ряд научных мероприятий в on-line формате на платформе Zoom, посвященных «Неделе Науки - 2020», в рамках которых было предусмотрено проведение Международной молодежной научно-практической конференции «Таможенные чтения – 2020. Стратегия развития 2030. Вызовы времени. Наука и инновации. Взгляд молодых лидеров».

К участию в работе конференции были приглашены должностные лица таможенных органов, учёные, преподаватели, специалисты-практики, аспиранты, магистранты и студенты высших учебных заведений по основным направлениям работы конференции.

В работе конференции активное участие приняли преподаватель Факультета Экономики и Таможенного Дела Университета при МПА ЕврАзЭС доцент Ольга Владимировна Смирнова, а также студенты, обучающиеся по специальности «Таможенное дело»: Егоров Андрей, Алехина Дарья, Исанина Вероника, Иволгина Екатерина, Пак Марина, Грошева Алёна.

Среди обсуждаемых студентами и преподавателями вопросов были вопросы совершенствования развития центров электронного декларирования и новые подходы к подготовке кадров для таможенных органов.