+7 (812) 541-80-00

Международная конференция «Наш дом — Евразия»

29.09.2018

27 сентября 2018 года в Москве состоялась Международная конференция «Наш дом — Евразия». В организации и проведении конференции приняли участие: Международный институт Питирима Сорокина — Николая Кондратьева, Институт экономических стратегий РАН, Институт Дальнего Востока РАН, Университет при МПА ЕврАзЭС. Конференция проводилась в рамках проекта «Актуализация наследия российской интеграции народов и культур в формате “мягкой силы” современной России на евразийском пространстве» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Открыл конференцию А.И. Агеев, директор АНО «МИСК», генеральный директор МНИИПУ и ИНЭС, заместитель генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии, доктор экономических наук, профессор. На пленарном заседании прозвучали доклады Т.А. Мансурова, генерального директора Евразийского центра развития, члена коллегии по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (2014-2015); генерального секретаря ЕврАзЭС (2007-2014), доктора экономических наук, доктора политических наук; С.Ю. Глазьева, советника Президента России, доктор экономических наук, профессора, академика РАН; И.И. Белекова, депутата Государственной думы, председателя Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай, члена Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками; В.П. Чичканова, советника Президента РАН, члена-корреспондента РАН, доктора экономических наук, профессора, др.